Педагоги ЧГПУ – участники антидопингового семинара от специалистов РУСАДА

Педагоги ЧГПУ – участники антидопингового семинара от специалистов РУСАДА3-4 февраля сотрудники Российского антидопингового агентства (РУСАДА) провели в Чебоксарах образовательный семинар по вопросам антидопингового обеспечения подготовки спортсменов и персонала спортсмена.
Открывая мероприятие, и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов отметил, что допинг представляет собой серьезную проблему, значимость которой в настоящее время вышла за рамки спорта и, в частности, оказалась связана с репутационными потерями для страны в целом.
Специалисты РАА «РУСАДА» Максим Петерайтес и Кристина Кучеева подробно рассказали участникам семинара о запрещенных в спорте веществах и методах, о последствиях их употребления для здоровья спортсмена, о терапевтическом использовании запрещенных препаратов. Тренерам напомнили об ответственности персонала за нарушение спортсменом антидопинговых правил, о видах возможных нарушений и о санкциях, которые следуют за нарушениями.
Слушателями семинара в Чувашии стали около 600 человек, в их числе - старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин, тренер сборной ЧГПУ по вольной борьбе Сергей Игнатьев и доцент кафедры физического воспитания, тренер сборной ЧГПУ по масреслингу Максим Тимофеев.

Фото из архива С. Игнатьева