Игорь Кожанов – «Лучший молодой ученый Чувашской Республики в области социогуманитарных наук»Подведены итоги республиканского конкурса «Лучший молодой ученый Чувашской Республики». По итогам заседания экспертной комиссии победителем конкурса в номинации «Лучший молодой ученый Чувашской Республики в области социогуманитарных наук» признан Кожанов Игорь Владимирович, декан факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
Конкурс проводится ежегодно Минобразования Чувашии совместно с Советом молодых ученых и специалистов Чувашской Республики с целью поощрения наиболее талантливых молодых ученых, внесших значительный вклад в развитие фундаментальной и прикладной науки, а также в целях стимулирования их научной деятельности.

Справочно. Игорь Владимирович Кожанов является выпускником исторического факультета (ныне факультет истории, управления и права) ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
С 2007 года работает в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. В настоящее время преподает дисциплины «Инновационные процессы в образовании», «Педагогическая культурология», «Педагогика: инновационная деятельность». Являлся стипендиатом Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность (2003, 2005, 2007, 2014). В 2014 году признан лучшим молодым ученым Чувашской Республики в области социогуманитарных наук. Доктор педагогических наук (2019).
Основные научные исследования связаны с изучением проблем формирования этнической и гражданской идентичности в системе непрерывного образования в условиях поликультурной среды.