Проект студентки ЧГПУ получил высокую оценку на Всероссийском студенческом симпозиуме «Новые лидеры новой России»С 3 по 6 октября в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете прошел Всероссийский студенческий симпозиум «Новые лидеры новой России», в котором приняли участие более 250 студентов, представлявших различные вузы Российской Федерации.
Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева представляла студентка 5 курса психолого-педагогического факультета Елена Данилова.
Программа симпозиума включала выставки проектов, работу по направлениям в группах, семинары, мастер-классы по проблемам социализации и адаптации студентов к учебному процессу. Содержание работы участников симпозиума включало такие направления, как: содействие адаптации к образовательной среде вуза и профессиональному самоопределению; участие студенчества в повышении качества профессионального образования; социальная практика, реализация социально значимых студенческих инициатив.
Перед участниками выступили ведущие эксперты – директор департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики Минобрнауки Российской Федерации А.Э. Страдзе (Москва); помощник министра здравоохранения Российской Федерации Т.В. Клименко (Москва); руководитель программы направления «Молодые профессионалы», АНО «Агентство стратегических инициатив» И.О. Дементьев (Москва).
Проект Елены Даниловой «Инициатива. Творчество. Поиск» по решению оргкомитета и экспертов был представлен на выставке студенческих проектов и включен в сборник методических рекомендаций по итогам Симпозиума.

Фото из архива Е. Даниловой