В ЧГПУ прошел семинар «Виртуальная реальность в образовании»

В ЧГПУ прошел семинар «Виртуальная реальность в образовании»7 февраля кафедра информатики и ИКТ ЧГПУ им. И,Я Яковлева в рамках мероприятий ко Дню российской науки провела семинар для учителей «VR и AR в образовании». На семинар приехали более 25 учителей из школ Чувашии. Большая часть из них - это руководители центров цифрового и гуманитарного образования «Точка роста». Эти центры, в том числе, укомплектованы оборудованием для виртуальной реальности. Комплекты VR, приобретенные по гранту Министерства просвещения «Кампус молодежных инноваций» кафедра активно использует и в учебном процессе со студентами, и в проведении семинаров для учителей. Руководитель семинара - доцент кафедры А.А. Бельчусов.
В ходе семинара были освещены следующие вопросы:
1. История развития VR И AR технологий;
2. Использование VR И AR в разных отраслях;
3. Использование комплекта оборудования «CLASSVR» для проведения уроков.

Видео: Н.В. Софронова Семинар «VR и AR в образовании» - 07.02.2020 в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Фото: А.В. Богомолов