Открытая лекция для будущих педагогов по физической культуре

Открытая лекция для будущих педагогов по физической культуре10 февраля на факультете физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках Дня российской науки состоялась открытая лекция доцента кафедры спортивных дисциплин Игнатьева Михаила Алексеевича на тему: «Методика воспитания специальной выносливости лыжников на этапе спортивного совершенствования».
В рамках открытой лекции Михаил Алексеевич обозначил ключевые моменты, на которые должен обращать внимание молодой учитель в своей работе: практика работы по лыжным гонкам показывает порой, что юные лыжники слишком рано приступившие к систематическим тренировкам достигают, и относительно рано достигают высоких результатов. Однако, как правило, ранее достижение успехов в лыжных гонках очень часто приводит к тому, что лыжники останавливаются в спортивном росте, полностью не раскрывают свои возможности или рано заканчивают свое выступления. Причины следует искать в неверном построении многолетнего процесса подготовки, чаще всего в чрезмерном завышении объема нагрузки, односторонней подготовке, слишком ранней специализации по лыжным гонкам.
Автор М.А. Игнатьев

Открытая лекция для будущих педагогов по физической культуреОткрытая лекция для будущих педагогов по физической культуреОткрытая лекция для будущих педагогов по физической культуре

Фото из архива факультета физической культуры