Объявлен региональный конкурс научно-исследовательских проектов «Личностно-профессиональное и карьерное развитие»Междисциплинарный центр научного обеспечения инноваций в педагогике и психологии с 15 по 18 марта 2020 года в заочной форме проводит конкурс научно-исследовательских проектов «Личностно-профессиональное и карьерное развитие». Конкурс направлен на создание условий для профессионального самоопределения и личностного развития школьников, студентов среднего и высшего профессионального образования, развитие моделей и форм их вовлечения в трудовую деятельность.
К участию приглашаются школьники, студенты средних и высших профессиональных образовательных учреждений.
Задачи конкурса:
- привлечение обучающихся к активной поисковой, исследовательской, творческой деятельности в области профессионального самоопределения;
- оказание помощи обучающимся в формировании профессиональных планов, выборе образовательной траектории, карьерной стратегии.
На Конкурс принимаются:
1. Исследовательские работы по темам:
- «Моя профессия через 10 лет» (о перспективах развития профессии и отрасли производства);
- «Трудовая династия моей семьи» (описание истории профессиональной деятельности династии, трудовых достижений членов семьи, семейных трудовых традиций);
- «Гордость нашей профессии» (анализ биографий и трудовых достижений людей, внесших большой вклад в свою профессию);
- «Открытия и достижения моей профессиональной деятельности» (описать и систематизировать научные, исследовательские, профессиональные результаты в выбранной профессиональной области).
2. Проекты построения профессиональной карьеры по темам:
- «Моя профессиональная карьера» (всесторонний анализ стартовых возможностей, поэтапное планирование профессионального будущего: образовательная траектория, профессиональная деятельность и развитие личностных качеств);
- «Мой жизненный план».
Этапы конкурса:
1 этап - прием материалов на Конкурс (15 марта 2020 года);
2 этап - экспертиза конкурсных материалов (16-18 марта 2020 года);
3 этап - подведение итогов (19-20 2020 года).
Участникам Конкурса в срок до 15 марта 2020 года необходимо направить на кафедру педагогики, психологии и философии ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» научно-исследовательские работы и проекты, соответствующие требованиям данного положения. Работы необходимо направлять на адрес электронной почты кафедры: 62.46.90@mail.ru.

Положение о конкурсе [19,97 Kb]