Постигая вселенную Стивена Хокинга

Постигая вселенную Стивена Хокинга07 февраля 2020 г. на факультете иностранных языков был организован просмотр документального фильма "The Life of Stephen Hawking" (Жизнь Стивена Хокинга). Мероприятие прошло на английском языке и было приурочено ко Дню российской науки.
Фильм повествует об одном из самых выдающихся ученых современности, британском физике-космологе, который разработал теорию о том, что началом Вселенной была сингулярность, а также теорию излучения черных дыр, получившую впоследствии его имя.
Несмотря на суровый физический недуг и вызванные им ограничения, для Хокинга не было преград в его исследовании и попытках объяснить мир.
После фильма студенты обменялись впечатлениями об увиденном, а также попробовали ответить на вопрос о том, что послужило главной мотивацией для свершений и открытий ученого, и в чем секрет его успеха.

Курникова Н.С.

Фото Н.С. Курниковой