Состоялись лыжные гонки преподавателей и сотрудников ЧГПУ

Состоялись лыжные гонки преподавателей и сотрудников ЧГПУ15 февраля на стадионе факультета физической культуры состоялись лыжные гонки преподавателей и сотрудников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на призы ректората, спортивного клуба и профкома вуза.
Лыжный забег определил самых быстрых и выносливых сотрудников и педагогов. Мужчины соревновались на дистанции 2000 м, женщины – на дистанции 1000 м.
В женских забегах в своих возрастных группах победу одержали З.Н. Якушкина (факультет чувашской и русской филологии), О.В. Шиленко (кафедра физического воспитания), Т.Н. Семенова (факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии), Э.П. Игнатьева (физико-математический факультет), Н.А. Рунгш (факультет иностранных языков), В.П. Зайцева (физико-математический факультет), Л.П. Николаева (научная библиотека), Е.С. Фомина (научная библиотека), Л.Н. Иванова (кафедра педагогики, психологии и философии), Степанова Е.И. (научная библиотека).
В мужских забегах в своих возрастных группах сильнейшими стали: В.П. Симень (кафедра физического воспитания), И.В. Фадеев (технолого-экономический факультет), Г.Л. Белов (факультет истории, управления и права), А.В. Чернов (административно-хозяйственное управление), А.А. Петров (технолого-экономический факультет), М.С. Павлов (управление воспитательной и социальной работы), Т.С. Сергеев (факультет истории, управления и права). Специальным призом был награжден восьмилетний участник соревнований А. Гаврилов.
Победители получили дипломы и абонементы на посещение бассейна ЧГПУ.

Командный зачет среди факультетов:
1 место – факультет истории, управления и права,
2 место – психолого-педагогический факультет,
3 место – технолого-экономический факультет.

Командный зачет среди подразделений и кафедр:
1 место - кафедра физического воспитания;
2 место - научная библиотека;
3 место - управление воспитательной и социальной работы.

Фото Е. Исаевой