Факультет художественного и музыкального образования открыл двери для будущих абитуриентов15 февраля на факультете художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел День открытых дверей. В рамках мероприятия были проведены фестиваль молодежного песенного творчества «Дебют-2020», экскурсия по творческим мастерским факультета, пробный экзамен по рисунку, выставка учебных работ по спецдисциплинам кафедры дизайна и МПО и видеопрезентация направлений подготовки, реализуемых на факультете.
День открытых дверей факультета посетили абитуриенты школ города Нижний Новгород и Нижегородской области, городов Чебоксары, Новочебоксарск и Шумерля, поселка Урмары Чувашской Республики. Ребята и их родителя получили консультации по правилам приема и сроках приемной компании, условиям обучения в вузе и проживания в общежитии, стипендиальном обеспечении студентов и т.д.

Фото из архива факультета художественного и музыкального образования