Начинаются весенние курсы профессиональной переподготовки по программе «Логопедия»Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева приглашает на профессиональную переподготовку по программе «Логопедия». Категория слушателей – лица, имеющие либо получающие высшее образование.
Цель дисциплины: ознакомление слушателей с методологическими принципами логопедии, современными представлениями о причинах и механизмах речевых нарушений, различными методиками коррекции речевого нарушения и др.
Начало обучения с 2 марта 2020 года. Срок освоения программы составляет 8 месяцев (1080 академических часов).
Форма обучения – очно-заочная. Ориентировочно занятия будут проходить по пятницам с 13.40 до 20.00 часов и субботам с 8.00 до 15.00 часов (график определяется по согласованию со слушателями на организационном собрании). Обучение будет проходить на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по адресу: Шумилова, д. 18 а (4-ый корпус).
По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке, удостоверяющий право ведения нового вида профессиональной деятельности в сфере логопедии. Стоимость обучения составляет 34 тыс. руб., возможна оплата частями.
Документы на обучение принимаются:
по адресу ул. К. Маркса, д. 38, каб. 136 (Центр дополнительного образования). С собой иметь копию диплома с приложением, копию паспорта, 1 фотографию 3х4, копию документа, подтверждающего перемену имени/фамилии (в случае, если имя/фамилия в дипломе и паспорте отличаются);
по электронной почте cpk.do@yandex.ru по сканированным копиям заявлений и договоров слушателей (скачать документы). В последующем необходимо представить заявление, подписанный договор в 2 экз. и иные документы в печатной форме в Центр дополнительного образования.
Дополнительная информация о программе представлена на сайте дополнительного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (http://dop.chgpu.edu.ru/) в разделе «Профессиональная переподготовка».
Также идет прием на профессиональную переподготовку на: воспитателя детского сада; учителя начальных классов; учителей-предметников; учителя-дефектолога; психолога; учителя физической культуры и тренера; менеджера образования; преподавателя музыкальных дисциплин и др.
Контактные данные (8352) 22-36-74, cpk.do@yandex.ru.