Студентки ФИЯ – финалистки Всероссийской олимпиады «Я – ПРОФЕССИОНАЛ»

Студентки ФИЯ – финалистки Всероссийской олимпиады «Я – ПРОФЕССИОНАЛ»Студентки факультета иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Юлия Ильина и Инесса Михайлова вышли в финал Всероссийской олимпиады «Я-профессионал» по направлению «Педагогическое образование» и будут представлять университет в финальном туре, который пройдет в начале марта в г. Москва.
Выход в финал стал результатом успешного прохождения ими предварительных этапов. 7 февраля 2020 г. на базе Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина состоялся второй (очный) тур Всероссийской олимпиады «Я-профессионал». Честь ЧГПУ им. И.Я. Яковлева защищали три студентки факультета иностранных языков: Джамиля Ризатдинова (2 курс), Юлия Ильина (4 курс) и Инесса Михайлова (5 курс). Задание, которое участникам предстояло выполнить на данном этапе, представляло собой демонстрацию модельного учебного задания длительностью не менее 20 минут. Однако нетипичное и довольно неординарное задание ни капли не смутило отважных участниц.

Вот как отозвалась о своем участии в конкурсе студентка 2 курса Джамиля Ризатдинова:
«Мне понравилась организация данной олимпиады, организаторы были вежливы и добры. Место проведение очного этапа было красивым, чистым и аккуратным. Всего участников было 10, поэтому нам не пришлось долго ждать своей очереди. Занятие мы проводили в специальном кабинете, он был хорошо оборудован, волонтеры помогли подготовиться к занятию. Я очень рада полученному опыту».

Своими впечатлениями также поделилась Юлия Ильина, студентка 4 курса:
«Понравилась организация и то, как волонтеры сопровождали на мероприятие, отвечали на все вопросы. Также хочется отметить, что волонтеры нас поддерживали, даже снабжали водой в случае необходимости, было удобно и комфортно ожидать своей очереди. Атмосфера была очень приятная, было интересно пообщаться с другими участниками. Среда проведения нетоксичная абсолютно. Все друг друга поддерживали, подбадривали. Было приятно провести время с участницами от нашего университета и с сопровождавшей нас Е.Г. Хрисановой».

Студентка 5 курса Инесса Михайлова, отмечая трудности очного тура, подчеркнула необычность самих заданий олимпиады. «Изначально предложенный вариант олимпиадного задания поверг меня в небольшой ступор. Нет, в большой (смеется). Если бы не Е.Н. Григорьева, которая буквально зарядила своим энтузиазмом, было бы гораздо сложнее. В целом организация мероприятия на очном этапе порадовала. Особенно приятно было иметь дело с волонтерами», - рассказала она.

Коллектив университета поздравляет студентов с отличными выступлениями, достойными результатами в ходе очного тура Всероссийской олимпиады и желает Юлии и Инессе успехов в финальном туре!

Фото из архива факультета иностранных языков