Литературно-музыкальный вечер «Песни военных лет»

Литературно-музыкальный вечер «Песни военных лет»К 75-летию Победы
19 февраля на факультете естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся литературно-музыкальный вечер «Песни военных лет», посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества.
Участниками мероприятия стали все без исключения студенты факультета. «Без песен на войне труднее вдвойне», - подчеркивает фронтовая пословица. В минуты отдыха песня позволяла расслабиться, сделать передышку, а в решительные моменты помогала мобилизовать свои силы, справиться с паникой.
На вечере прозвучали песни в исполнении хоров 1-5 курсов студентов очной формы обучения. Проникновенно звучали сольные номера, трогали за душу стихотворения о мужестве и стойкости бойцов. Участники получили памятные дипломы в 10 номинациях.

Фото О.В. Моторовой