В ЧГПУ состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

В ЧГПУ состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника ОтечестваСегодня, 20 февраля, в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, на которое собрались участники боевых действий в горячих точках, труженики тыла, офицеры запаса, преподаватели, сотрудники и студенты.
Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Ольга Лукичева, открывая мероприятие, обратилась со словами благодарности к тем, кто имеет непосредственное отношение к защите родины. Ольга Михайловна подчеркнула, что это, прежде всего, праздник мужества и силы, праздник истинных патриотов своей страны. Он олицетворяет неразрывную связь поколений и воплощает в себе самоотверженное служение своему Отечеству.
Участников праздничного мероприятия поздравили председатель первичной профсоюзной организации работников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Рауза Таймасова, профессор кафедры отечественной и всеобщей истории, заместитель председателя совета ветеранов университета Тихон Сергеев.
Мероприятие продолжил праздничный концерт. Своим мастерством участников праздника порадовал фольклорный ансамбль «Юрай чечеке».
Гостями праздника стали труженица тыла Александра Ильинична Сергеева, участники боевых действий Георгий Леонидович Белов, Владимир Феофанович Аврамов, Геннадий Германович Семенова, участник боевых действий, связанных с китайскими событиями Григорий Иванович Бондареев.

Фото А.Кириллова