Факультет естественнонаучного образования ЧГПУ станет базовой площадкой проведения 70-й Юбилейной Школьной биологической олимпиадыШкольная биологическая олимпиада (ШБО) – старейшая олимпиада по биологии в России. С 1950 года ШБО ежегодно проходит на биологическом факультете МГУ. Олимпиада проводится в три тура: первый тур – письменный, второй – устный и практический, третий – устный.
Целью ШБО является обеспечение максимально широких возможностей для интеллектуально-творческого соревнования.
Первый (письменный) тур Юбилейного сезона Школьной Биологической Олимпиады пройдет 15 марта в Москве и на всех региональных базах проведения Олимпиады: Санкт-Петербург, Астрахань, Брянск, Волгоград, Железногорск, Казань, Калуга, Киров, Набережные Челны, Нижний Новгород, Обнинск, Орел, Паанаярви, Тамбов, Тула, Тюмень. В этом году впервые в Чувашской Республике базовая площадка будет работать в Чебоксарах, в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева на факультете естественнонаучного образования (3 учебный корпус, ул. Пирогова, д. 25).
Задания первого тура ориентированы на учеников 6−11 классов. Для участия в первом туре ШБО необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке . По результатам первого тура 30 участников от каждого класса приглашаются на второй тур.
Второй тур пройдет 19 апреля, третий – 20 апреля на биологическом факультете МГУ.
Участие в ШБО бесплатное.