Студенты ЧГПУ – победители Чемпионата России по самбо

Студенты ЧГПУ – победители Чемпионата России по самбо С 28 февраля по 1 марта в Чебоксарах прошел 71-й Чемпионат России по самбо, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также 100-летию образования Чувашской автономии.
За три дня было разыграно 27 комплектов медалей. Турнир проходил на четырех коврах и сразу по трем дисциплинам: женскому, мужскому и боевому самбо. На соревнования приехали 652 спортсмена из 69 российских регионов.
Студентка 2 курса факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Вера Лоткова завоевала золотую медаль и стала Чемпионкой России по самбо 2020 года в весовой категории 52 кг, в этой же категории бронзовым призером чемпионата стала студентка 4 курса факультета физической культуры педагогического университета Наталия Степанова.
Победители турнира войдут в состав сборной России и примут участие в чемпионатах Европы и мира по самбо в 2020 году, которые пройдут с 21 по 25 мая и с 5 по 9 ноября соответственно.