Студенты ЧГПУ вернулись с наградами со Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике «Форсайт-педагогика»С 26 по 28 февраля в Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина прошла Всероссийская студенческая олимпиада по педагогике «Форсайт-педагогика».
Олимпиада «Форсайт-педагогика» проводится в виде командного соревнования студентов в творческом применении знаний и умений по педагогике и включает в себя теоретические и практические, индивидуальные и коллективные конкурсы.
Для участия в очных соревнованиях в Мининский университет приехали команды из Глазова, Йошкар-Олы, Коломны, Мытищ, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Омска, Балашова, Якутска, Кирова, Майкопа, Ярославля, Чебоксар, Самары, Благовещенска и Читы. Всего в очном туре III Всероссийской олимпиады «Форсайт-педагогика» приняли участие 110 студентов.
Команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в составе студентов 4 курса факультета истории, управления и права Екатерины Абржиной, Елены Антоновой, Татьяны Казеновой, студентки 3 курса факультета художественного и музыкального образования Олеси Захаровой и студента 2 курса физико-математического факультета Петра Чайки привезла с конкурса следующие награды:
- диплом I степени – в конкурсе «Ed-Skill: Педагогическая мастерская»;
- диплом I степени – в конкурсе «Team-Lead: Флагман» (Абржина Екатерина);
- диплом III степени – в конкурсе «Ed-Word: Полигистер» (Антонова Елена, Казенова Татьяна);
- диплом III степени – в конкурсе «Ed-Brainpower: Моделируя будущее» (Захарова Олеся).
В конкурсе «Ed-Lab: Воркшоп» в составе смешанных команд обладателями диплома I степени стали Абржина Екатерина и Чайка Петр, II степени – Захарова Олеся, III степени – Антонова Елена и Казенова Татьяна.

Фото из архива Е. Абржиной

Форсайт-педагогика - 2020 [5,23 Mb]