Конкурс внутривузовских грантов

Конкурс внутривузовских грантовЧувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева объявляет о начале приема заявок на конкурс внутривузовских грантов для научно-педагогических работников и обучающихся.
Цель Конкурса – поддержка научной, публикационной и грантовой активности научно-педагогических работников и обучающихся Университета, создание условий для развития фундаментальных и прикладных направлений научных исследований; развитие междисциплинарного взаимодействия между подразделениями Университета.
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных или прикладных научных исследований по приоритетным направлениям развития Университета и иные проекты по следующим направлениям:
– наука и инновации;
– патриотическое воспитание;
– студенческое самоуправления;
– медиа-сообщество (интернет-проекты, радио, др.);
– добровольчество и волонтёрство;
– здоровый образ жизни;
– стартапы и предпринимательство;
– проекты по организации и проведению мероприятий.
Проекты должны быть выполнены в 2020 году.
Заявки на Конкурс принимаются до 15:00 25 марта 2020 года с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет по ссылке.
Проекты, не соответствующие условиям участия в конкурсе, представленные с нарушением требований или после установленного срока, не рассматриваются.
Проекты, поступившие на Конкурс, проходят экспертизу в Экспертной комиссии, утвержденной приказом ректора.
Критериями экспертизы являются: актуальность и значимость проекта; логическая связанность и реализуемость проекта, соответствие мероприятий проекта его целям, задачам и ожидаемым результатам; инновационность и уникальность проекта; соотношение планируемых расходов на реализацию проекта и его ожидаемых результатов, адекватность, измеримость и достижимость таких результатов; реалистичность бюджета проекта и обоснованность планируемых расходов на реализацию проекта; масштаб реализации проекта; собственный вклад и дополнительные ресурсы, привлекаемые на реализацию проекта, перспективы его дальнейшего развития; опыт успешной реализации проектов по соответствующему направлению деятельности; соответствие опыта и компетенций команды проекта планируемой деятельности; информационная открытость, публичность.
Результаты Конкурса публикуются на сайте Университета.
Руководитель незавершенного проекта 2019 года, выполняемого в рамках данного конкурса, не может быть руководителем проекта в этом году.

Управление научной и инновационной работы ЧГПУ им.И.Я. Яковлева