Начала работу выставка «Научные труды доцента Г.Ф. Брусовой»

Начала работу выставка «Научные труды доцента Г.Ф. Брусовой»10 марта в учебном корпусе № 5 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева начала работу выставка «Научные труды доцента Г. Ф. Брусовой», посвященная юбилею педагога. На выставке представлены монографии Г.Ф Брусовой, учебные и учебно-методические пособия, статьи из научных сборников и журналов.
Галина Федоровна Брусова – кандидат педагогических наук, доцент. Окончила чувашское отделение историко-филологического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова.
В разные годы работала корректором районной газеты «Авангард» Батыревского района, учителем чувашского языка и литературы Алманчиковской средней школы Батыревского района, Чепкас-Никольской школы Шемуршинского района, школы № 39 г. Чебоксары, методистом кафедры теории и методики чувашского языка и литературы в Чувашском республиканском институте образования. С 1994 г. работает в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Основные направления научной деятельности – методика обучения чувашскому языку учащихся старших классов национальных школ.

Выставка будет действовать до 30 марта 2020 г.