В ЧГПУ начал работу студенческий экологический клуб «ЭкоДвиж»

В ЧГПУ начал работу студенческий экологический клуб «ЭкоДвиж»На факультете естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева начал работу студенческий экологический клуб «ЭкоДвиж».
С 25 февраля по 1 марта активисты клуба стали участниками акции «Всероссийские дни единых действий – Марафон Экологического просвещения «Green Light» от Ассоциации «зеленых» вузов России.
В рамках марафона недели экологии состоялся ряд мероприятий.
* 25 февраля проведен открытый урок «Краснокнижные растения Чувашской Республики».
* 26 февраля на факультете естественнонаучного образования была организована читательская конференция «Концепция устойчивого развития и 17 её целей».
* 27 февраля состоялись игры «Где логика» и «Что к чему относится». В ходе игр студенты рассмотрели проблемы, связанные с утилизацией мусора (о разнообразии мусора на планете, о количестве и видах потребляемого пластика).
* 28 февраля на факультете естественнонаучного образования был организован экологический вечер, посвященный Всемирному дню воды.
5 марта 2020 года были подведены итоги Акции. Студенческая экологическая команда «ЭкоДвиж» вошла в топ-10, заняв 5 место среди участников-вузов России и награждена дипломом.

Фото из архива ФЕО