Студенты ЧГПУ - победители VII Межрегионального конкурса буктрейлеров

Студенты ЧГПУ - победители VII Межрегионального конкурса буктрейлеровСтуденты факультета чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Наталья Архилина и Людмила Григорова стали победителями VII Межрегионального конкурса буктрейлеров-2020, посвященного Году памяти и славы.
12 марта состоялось награждение победителей и призеров. В конкурсе приняли участие школьники, студенты, библиотекари и преподаватели из многих регионов России. На рассмотрение жюри было представлено 172 буктрейлера (более 300 участников).
По итогам Интернет-голосования, а также в номинации «Выбор «Лавки книжностей» (от Санкт-Петербургского партнера конкурса) ролик, снятый студентами ЧГПУ по мотивам стихотворения И. Бродского «Не выходи из комнаты…», был признан лучшим. По решению профессионального жюри этот ролик победил и в студенческой номинации «Современная художественная литература» и занял 2 место.
Поздравляем студентов, а также их руководителя – зав. кафедрой литературы и культурологии Ольгу Анатольевну Бычкову с заслуженной победой в конкурсе и желаем дальнейших успехов.