В рамках «Дней Германии» в педуниверситете прошла викторина

В рамках «Дней Германии» в педуниверситете прошла викторина9 октября на факультете иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках проекта «Дни Германии в Чувашии – 2012» состоялась викторина по страноведению Германии. В викторине приняли участие студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ЧГУ им. И.Н. Ульянова и Чувашского государственного института культуры и искусств. Перед началом мероприятия участников поприветствовала и пожелала удачи декан факультета иностранных языков Лариса Владимировна Никитинская.
Лектор Германской службы академических обменов (DAAD) Тобиас Берманн подготовил красочную и необычную презентацию. Вопросы викторины были отнюдь не сухие и заурядные, на которые каждый знает ответ. Особенно студентам понравились вопросы типа:
- Der Sohn des Neffen der Schwägerin meiner Ehefrau ist… (mein Enkel)
- Was bedeutet die Abkürzung “gn8” in einer SMS? (Gute Nacht)

(Заинтересовались переводом? Тогда бегом к нам в ЧГПУ изучать немецкий язык!)

Имена победителей викторины будут объявлены на официальном открытии проекта «Дни Германии», которое состоится 22 октября в 12.00 ч. в актовом зале главного корпуса ЧГПУ. Также приглашаем всех желающих 16 октября на следующий конкурс - конкурс театральных постановок («Wir machen Theater») на немецком языке для студентов. Начало мероприятия в 15.20 ч., актовый зал ЧГПУ.

Фото факультета иностранных языков ЧГПУ.