Преподаватели ЧГПУ им. И.Я.Яковлева – эксперты XXIII региональной научно-практической конференции-фестиваля школьников «Наука. Творчество. Развитие»12 марта преподаватели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в качестве экспертов приняли участие в работе XXIII региональной научно-практической конференции-фестивале школьников «Наука. Творчество. Развитие», организованной Центром развития творчества детей и юношества имени Анатолия Ивановича Андрианова г. Новочебоксарска Чувашской Республики.
В конференции приняли участие учащиеся 1-11 классов из городов и районов Чувашии, Республики Марий Эл, Ульяновской области. Для рассмотрения и оценки было подготовлено 312 работ, представленных почти 400 юными исследователями в 30 секциях по направлениям «Гуманитарные науки», «Естественные науки», «Творчество», «Проектирование в области технических наук».