ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на международной образовательной выставке «Абитуриент-2020»10-11 марта Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева принял участие в международной образовательной выставке «Абитуриент-2020», которая проходила в городе Андижан Республики Узбекистан. В рамках мероприятия состоялись встречи с учащимися общеобразовательных средних школ Узбекистана и их родителями.
Посетители выставки имели возможность ознакомиться с вузом, его традициями, достижениями и перспективами развития. Будущим абитуриентам были представлены видеоматериалы и информационные буклеты о факультетах, направлениях подготовки, реализуемых в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, формах обучения, порядке приема на обучение, спортивной и творческой жизни студентов.
Международные образовательные выставки дают возможность абитуриентам из разных стран пообщаться с представителями вузов, получить полезную информацию о возможностях образования в российских вузах, выбрать образовательную программу для продолжения обучения.

Фото О.В. Антоновой