Состоялась республиканская конференция школьников «Цифровизация физических и математических моделей»14 марта на базе Урмарской СОШ им. Г.Е. Егорова состоялся выездной День открытых дверей в рамках республиканской конференция школьников «Цифровизация физических и математических моделей», организатором которой выступила кафедра информатики и ИКТ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Конференция стала продолжением профильной смены Профильная смена "Кампус ЧГПУ".
В очном заседании конференции приняли участие более 100 человек. В рамках пленарного заседания прозвучали девять докладов. Пленарный доклад сделала профессор кафедры информатики и информационно-коммуникационных технологий Софронова Н.В.
Старшеклассники Урмарского района прошли тестирование с использованием мобильного приложения «Инфознайка-Абитуриент». Из 86 участников победителями стали 36 человек. Все они получили дипломы и сертификаты.
Завершилась конференция научным шоу «Магия науки».

Фото из архива ФМФ