В ЧГПУ состоялись X открытые республиканские соревнования по гиревому спорту среди школьников на призы мастера спорта России В.П. Сименя13 марта в спортивном зале пятого учебного корпуса ЧГПУ им. И. Я. Яковлева прошел День открытых дверей «X открытые республиканские соревнования по гиревому спорту среди школьников на призы мастера спорта России В.П. Сименя».
В соревнованиях приняли участие 62 сильнейших гиревика в возрасте 11–17 лет из семи городов и районных центров Чувашской Республики и г. Кирова Кировской области.
Лично-командные соревнования по классическому двоеборью (мальчики 2003–2008 гг. рождения) и в упражнении «рывок» (мальчики 2009 г. рождения и моложе, девочки 2003 г. рождения и моложе) проводились по действующим правилам с регламентом времени на выполнение соревновательных упражнений – 5 минут.
Весовые категории, мальчики:
2007–2008 гг. рождения – до 48 кг, свыше 48 кг;
2005–2006 гг. рождения – до 58 кг, свыше 58 кг;
2003–2004 гг. рождения – до 60 кг, до 70 кг и свыше 70 кг.
Вес гири для мальчиков и девочек:
2009 г. рождения и моложе – 8 кг;
2007–2008 гг. рождения – 12 кг;
2005–2006 гг. рождения – 16 кг (мальчики), 12 кг (девочки);
2003–2004 гг. рождения – 24 кг (мальчики), 16 кг (девочки).
В командном первенстве с результатом 114 очков победу одержали учащиеся Яльчикского района, команда Ибресинского района с результатом 105 очков заняли второе место, учащиеся Шемуршинского района, набрав 87 очков, стали третьим призером данных соревнований.
Поздравляем участников и призеров, желаем новых спортивных побед!

В ЧГПУ состоялись X открытые республиканские соревнования по гиревому спорту среди школьников на призы мастера спорта России В.П. СименяВ ЧГПУ состоялись X открытые республиканские соревнования по гиревому спорту среди школьников на призы мастера спорта России В.П. СименяВ ЧГПУ состоялись X открытые республиканские соревнования по гиревому спорту среди школьников на призы мастера спорта России В.П. СименяВ ЧГПУ состоялись X открытые республиканские соревнования по гиревому спорту среди школьников на призы мастера спорта России В.П. СименяВ ЧГПУ состоялись X открытые республиканские соревнования по гиревому спорту среди школьников на призы мастера спорта России В.П. Сименя

Фото из архива В.П. Сименя