Гордость вуза

Гордость вузаСегодня поздравления с юбилеем принимает ветеран спорта и педагогического труда, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, многократная чемпионка и призер чемпионатов СССР, победительница Кубков мира и Европы по спортивной ходьбе Александра Деверинская.
Александра Деверинская – воспитанница Чебоксарской Школы высшего спортивного мастерства. В 1981 году окончила факультет физического воспитания ЧГПИ им. И.Я. Яковлева по специальности «Учитель физкультуры». В разные годы работала преподавателем физической культуры в Чебоксарском экономико-технологическом техникуме, директором республиканской спортивной школы ходьбы, преподавателем кафедры физического воспитания и спорта Чебоксарского кооперативного института. Является судьей международной категории по легкой атлетике.
Александра Деверинская – мастер спорта СССР международного класса, чемпионка и рекордсменка Чувашии, России (1982, 1985), призер чемпионатов (1982, 1986) и чемпионка СССР (1981, 1985), призер (1981, 1985) и победительница Кубка мира (1981), рекордсменка СССР, Европы и мира (1981, 1982), чемпионка Всемирной Универсиады (1985 г.), бронзовый призер Игр Доброй Воли (1986 г.), трехкратная рекордсменка мира по спортивной ходьбе на 5 км, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской АССР (1982).
Ее имя занесено в Почетную книгу летописи физической культуры и спорта республики – Чувашскую спортивную энциклопедию.
Поздравляем Александру Тимофеевну с юбилеем, и желаем ей доброго здоровья, новых достижений, успехов во всех делах и начинаниях, красоты, счастья и благополучия!