Приглашаем принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Общество, культура, личность: актуальные вопросы художественного образования»

Музыкально-педагогический факультет ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приглашает ученых, аспирантов, педагогов высших и средних учебных заведений, учителей музыки и педагогов дополнительного образования принять участие во Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием) «Общество, культура, личность: актуальные вопросы художественного образования», которая состоится 23 ноября 2012 года.

Основные направления конференции
• Общая педагогика.
• Современные педагогические технологии в художественном образовании.
• Современные информационные технологии в образовательной деятельности.
• Компетентностный подход в образовании.
• Современные методы и модели в преподавании предметов искусства.
• Теория и методика музыкального воспитания.
• Проблемы и перспективы дополнительного образования.
• Проблемы и перспективы среднего специального образования.
• Роль педагога в современном обществе.
• Национальные образовательные традиции в современной школе.
• Иностранный опыт организации музыкального образования.
• Результаты научных исследований студентов и аспирантов.
• Современные подходы к музыкальному обучению одаренных детей.

Требования к оформлению материалов
Формат текста: Word for Windows – 93/95/2000. Формат страницы: А4 (210x297 мм). Поля: 2,5 см – со всех сторон. Шрифт: размер (кегль) – 14; шрифт – Times New Roman, интервал полуторный, абзацный отступ – 1,25 см, выравнивание по ширине. Название печатается прописными буквами, шрифт – жирный, выравнивание по центру. Ниже через двойной интервал строчными буквами – инициалы и фамилия автора(ов). На следующей строке, город, через 2 интервала – текст. Название и номера рисунков указываются под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами. Таблицы, схемы, рисунки, не должны выходить за пределы указанных полей (шрифт в таблицах и на рисунках – не менее 11). Ссылки на литературу в квадратных скобках. Переносы не ставить.
В электронном варианте каждая статья должна быть в отдельном файле. В имени файла укажите фамилию первого автора.
Общий объем одной публикации не менее 5 страниц. Стоимость 150 рублей за страницу.
Сведения об авторах требуется оформить в табличной форме. В имени файла со сведениями об авторе укажите фамилию первого автора.

Сведения об авторе

Ф.И.О. автора
Место работы (ВУЗ)
Должность, кафедра без сокращений, ученая степень, ученое звание
Адрес рабочий, домашний
Телефон рабочий, домашний, мобильный
Тема статьи
Требуемое количество экземпляров сборника
Сумма и дата оплаты
Адрес, на который высылать сборник (обязательно с указанием индекса и фамилии получателя)

Материалы, сведения об авторах и отсканированные квитанции об оплате (в разных файлах) необходимо отправить в одном письме по адресу 428000, Республика Чувашия, Главпочтамт, Виноградовой Марине Тимофеевне, до востребования или на электронный адрес teoria_muz@mail.ru , khoraskina@mail.ru

Контактное лицо – Виноградова Марина Тимофеевна; телефон 8(8352)625362, 89083086998.
При получении материалов, оргкомитет в течение двух дней отправляет в адрес автора письмо c подтверждением. Авторам, отправившим материалы по электронной почте и не получившим подтверждения их получения оргкомитетом, просьба продублировать заявку.

Оплата публикации производится по реквизитам
УФК по Чувашской Республике (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева л/с 20156Х11160)
ИНН 2128017587 КПП 213001001
л/с 20156Х11160
р/с 40501810800002000001
ГРКЦ НБ Чувашской Республики
Банка России г. Чебоксары
КБК 00000000000000000130 – Публикация статьи
Необходимо указать назначение платежа «За публикацию статьи»
Материалы конференции рассылаются по ведущим библиотекам России и зарубежья.

Окончание срока приема материалов для участия в конференции – 5 ноября 2012 г.