Дни науки на факультете естественнонаучного образования

Дни науки на факультете естественнонаучного образования26 марта на факультете естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в дистанционном формате состоялось открытие Дней науки.
Открывая пленарное заседание, декан факультета естественнонаучного образования, доктор биологических наук В.В. Алексеев подчеркнул, что педагогический университет является базовой площадкой для подготовки высокопрофессиональных кадров в сфере образования и науки. На базе факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева регулярно проходят конференции, круглые столы, просветительские акции, олимпиады, конкурсы исследовательских работ, стенгазет, привлекающие всех тех, кто интересуется наукой во всех ее проявлениях.
В этом году Дни науки на факультете проводятся в дистанционном формате. Число представленных в оргкомитет докладов растет из года в год. Так, если в прошлом, 2019 году, было подано 145 заявок и работало 8 секций, то в 2020 году – 275 заявок и 12 секций соответственно. Площадка, расположенная по адресу, продолжит работу до 2 апреля 2020 года.