Студенты ЧГПУ – победители Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Студенты ЧГПУ – победители Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»Подведены итоги Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».
В направлении «Специальное (дефектологическое) образование» победу одержали студентки факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Таисия Фомина и Мария Мигачева.

«Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. К участию в отборочном этапе было привлечено более трех тысяч студентов из различных вузов России. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру. Олимпиада «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.