В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева ведется психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в условиях дистанционного режима обученияВ новых условиях мы особенно остро почувствовали как важно для нас живое человеческое общение. Не успев уйти на вынужденные каникулы, мы уже соскучились друг по другу, а впереди нас ждет длительный период самоизоляции, накладывающий массу ограничений.
Меняется наш привычный образ жизни, сокращается физическая нагрузка, сужается круг общения, переходят в дистанционный формат контакты с преподавателями и однокурсниками. Учиться, работать, общаться друг с другом мы теперь вынуждены дистанционно, не выходя из дома.
Что же делать? Как выдержать это нелегкое испытание и сохранить душевное равновесие?
Не замыкайтесь в себе! Не оставайтесь в этой ситуации один на один со своими проблемами.
В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева ведется психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в условиях дистанционного режима обучения.
Психологическую помощь оказывает руководитель Службы психологической помощи педагогического университета Ирина Николаевна Петрова. На индивидуальную психологическую консультацию (проводится дистанционно) можно записаться по телефону 89033467576. Кроме того, можно стать членом психологического клуба и получать советы от студентов-психологов.
Дата и время аудио или видеоконсультации, как и прежде, согласуются предварительно через личные сообщения психологу.
Психологические рекомендации даются также в письменном виде. Вы можете обратиться к психологу, написав личные сообщения в социальной сети «В Контакте» https://vk.com/psichgpu21
Служба Психологической помощи работает с 9 до 17 часов (понедельник – пятница).