На факультете естественнонаучного образования проходят Дни науки

На факультете естественнонаучного образования проходят Дни наукиНа факультете естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в дистанционном формате проходят Дни науки.
В рамках Дней науки действуют 12 секций: «Исследовательская деятельность в преподавании биологических дисциплин», «Общая и неорганическая химия», «Прикладная экология», «Органическая химия», «Первые шаги в науку», «Экология», «Ботаника», «Зоология беспозвоночных», «Ботаника. Экологические группы растений», «Методика обучения биологии, химии, географии», «Социальная экология», «технология проектно-исследовательской деятельности».
Участие в работе секций под руководством опытных наставников принимают студенты факультета, а также учащиеся школ республики. Участники выступают с видеодокладами, презентациями, снимают на видео проводимые опыты и эксперименты. Активное обсуждение работ идет в группе Дней науки факультета.