Университет Яковлева: утверждено новое официальное наименование вуза

Университет Яковлева: утверждено новое официальное наименование вузаПриказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации № 389 от 11 марта 2020 г. утверждены изменения в уставе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева». Изменения касаются официального наименования вуза.

Официальное наименование Университета:
на русском языке:
полное - федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. им. И.Я. Яковлева»;
сокращенные – ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Чувашский государственный педагогический университет им. им. И.Я. Яковлева, Университет Яковлева.
на английском языке:
полное – Federal State Budgetary Educational Institution of Higher Education «Chuvash I. Yakovlev State Pedagogical University»;
сокращенные – I. Yakovlev СHSPU, Yakovlev University

Ученым советом университета утвержден новый логотип вуза (протокол № 7 от 28 февраля 2020 г.).

Приказ Минобрнауки Российской Федерации о внесении изменений в устав ФГБОУ ВО "Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева" № 389 от 11 марта 2020 г. [2,14 Mb]

Логотип вуза [4,02 Mb]