«Мы вместе, и мы преодолеем эту сложную ситуацию»: обращение ректора ЧГПУ В.Н. Иванова к студентам

Ректор ЧГПУ профессор В.Н. Иванов обратился к студентам и рассказал о мерах социальной поддержки, принимаемых в университете.
В своем видеообращении он поблагодарил студентов за соблюдение режима самоизоляции и пожелал успешного освоения образовательных программ в новых условиях. Владимир Николаевич подчеркнул, что студенческое сообщество постоянно взаимодействует с педагогическим коллективом вуза, ежедневно обсуждая вопросы дистанционного обучения, проживания в общежитии, бытовых проблем и т.д.
Подробно В.Н. Иванов остановился на принятых мерах по социальной поддержке студентов. «В нашем вузе разработан комплекс мер социальной поддержки студентов. Первое - студенты, временно выехавшие из общежития, не будут оплачивать услуги общежития за период их отсутствия. Оплаченный период перенесется на последующий период проживания. Студенты выпускного курса получат деньги обратно.
Второе – студенты, получавшие социальную стипендию, также будут ее получать, а новые назначения будут осуществляться на основе электронных документов. Тем, кто не сможет подтвердить продление выплаты, будет оказана материальная поддержка в объеме социальной стипендии. Для того, чтобы облегчить подготовку заявления в нашем университете разработана специальная форма, позволяющая представлять документы в электронном виде.
Третье – принято решение в этом месяце оказать материальную поддержку студентам-бюджетникам очной формы обучения, не получающим ни одного вида стипендии.
Четвертое – понимая необходимость быстрого реагирования на возникающие вопросы с вашей стороны, мы открыли «Телефон горячей линии», по которому вы можете задать вопросы, касающиеся и учебной и внеучебной деятельности. Номер телефона вы можете найти на сайте вуза», - сказал Владимир Николаевич.
В завершение выступления ректор предложил студентам чаще заглядывать в официальную группу ЧГПУ ВКонтакте и пожелал всем здоровья.