Информация о мерах социальной поддержки студентов, получающих или претендующих на государственную социальную стипендию в ЧГПУ им.И.Я. ЯковлеваВ соответствии с приказом Минобрнауки РФ № 566 от 09.04.2020 студенты могут подавать документы в электронном виде на назначение и продление выплаты государственной социальной стипендии.
Документы нужно переслать специалистам деканатов факультетов по адресам электронной почты [42 Kb] с обязательным предоставлением оригиналов после окончания срока реализации ограничительных мер на территории Чувашской Республики в связи с принятыми мерами по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.
Необходимо направить в электронном виде сканы (или фото в хорошем качестве) следующих документов:
1) заявление студента согласно образцам заявлений на факультетах.
2) справка из отдела социальной защиты по месту прописки, подтверждающая получение государственной социальной помощи (Контактная информация по ссылке . В обращении подробно сообщить все данные получателя государственной социальной помощи и указать, что данная справка нужна для получения государственной социальной стипендии и др.).
Если срок выплаты ранее назначенной студенту государственной социальной стипендии истекает с 15 марта по 15 мая 2020 г., и предоставить требуемые справки в данный момент невозможно (в том числе в электронном виде), студенту будет выплачиваться ежемесячная материальная поддержка в размере социальной стипендии. В этом случае необходимо подать заявление на материальную помощь в электронном виде. Заявление [37 Kb] принимается также специалистами деканатов по адресам электронной почты. Материальная поддержка будет выплачиваться до конца месяца, следующего за месяцем окончания срока реализации в границах Чувашской Республики комплекса ограничительных мероприятий.
Получить дополнительную информацию и задать вопросы можно по тел. 89003320026 или написать личным сообщением ВКонтакте https://vk.com/oollggaa78 Ольге Валериановне Мешковой, начальнику управления воспитательной и социальной работы, с 9.00 час. до 16.00 час. с пн. по пт.