Очередная премьера студенческого драматического театра ЧГПУ

Очередная премьера студенческого драматического театра ЧГПУ17 октября в актовом зале главного учебного корпуса студенческий драматический театр ЧГПУ им. И.Я. Яковлева представил свою новую постановку «Осенняя скука» по одноименной пьесе А. Некрасова. Несмотря на название, в зрительном зале царило отличное настроение. В течение 45 минут актеры – студенты и выпускники педуниверситета – своей замечательной игрой вызывали улыбки и смех зрителей.
Студенческий драматический театр ЧГПУ под управлением главного режиссера Государственного русского драматического театра А.Г. Восканяна существует 5 лет. За это время было поставлено несколько пьес, в их числе «А зори здесь тихие», «В окопах Сталинграда», посвященных Дню победы. Кроме того, актеры студенческого театра принимают участие в массовых сценах постановок русского драмтеатра. В их копилке участие в таких спектаклях, как «Анна Каренина», «Преступление и наказание», «Стеклянный зверинец». По словам студентов, профессиональные актеры поначалу с недоверием и опаской встретили начинающих коллег, но со временем привыкли и приняли в свой коллектив. В ближайших планах студенческого театра – работа над водевилем В. Сологуба «Беда от нежного сердца».
Поздравляем молодых актеров с блестящей премьерой и ждем новых постановок!

Фото отдела по связям с общественностью.