В ЧГПУ стартует конкурс «Чăваш пики – 2020»

В ЧГПУ стартует конкурс «Чăваш пики – 2020»Сегодня, в День чувашского языка, в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стартует конкурс «Чăваш пики – 2020».
Конкурс, посвященный Дню чувашского языка, 100-летию образования Чувашской автономии, 172-летию со дня рождения И.Я. Яковлева, 90-летию ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, будет проходить в дистанционном формате.
Участницам конкурса – девяти студенткам педагогического университета – предстоит пройти три конкурсных испытания: «Визитка», «Чувашское национальное блюдо», «Творческий конкурс».
Победитель определяется по сумме баллов, набранных по итогам всех конкурсов. Кроме того, определяются победители в отдельных номинациях.

На фото студентка факультета истории, управления и права Анжелика Никифорова – победительница конкурса «Чăваш пики – 2017».