На факультете иностранных языков состоялся дистанционный конкурс чтецов

На факультете иностранных языков состоялся дистанционный конкурс чтецов23 апреля, в день рождения великого барда Эйвона, на факультете иностранных языков ЧГПУ им.И.Я. Яковлева были подведены итоги дистанционного конкурса чтецов «Мой Шекспир». В конкурсе приняли участие 77 студентов первого и второго курсов английского отделения. Участники читали наизусть сонеты и известные монологи из шекспировских пьес на английском и русском языках. Созданные видеозаписи участники представили для изучения экспертам конкурса.
Жюри творческого состязания в составе декана факультета иностранных языков Н.В. Кормилиной, заведующего кафедрой английской филологии и переводоведения Н.Ю. Шугаевой, заместителя декана по научной работе Е.Н. Мозжегоровой и доцентов кафедры английской филологии и переводоведения Е.Н. Засецковой и Н.С. Курниковой в течение двух дней просматривали и оценивали работы участников.
Итоги конкурса:
«Гран-при» - Терентьева М. (2 В);
«Лучшее эмоционально-логическое прочтение» - Ванеева О. (2А), Кириллова К. (1В);
«Лучший романтический образ» - Дунская О. (2А);
«Лучшее прочтение на английском языке» - Петрова А. (2 А), Анисимова Анастасия (1 А);
«Единство видеоряда и образа» - Тимофеева Е. (2 А);
«Точность интонационного рисунка» - Кулакова В. (2 Б);
«Лучшая драматургия» - Львова Е. (1 А), Чезганова К. (2 Б);
«Мастерство в передаче характеров» - Юсупова М. (2 Г), Игушкина А. (1Б);
«Проникновенность исполнения» - Прохорова А. (1А), Романова Д. (1 Г), Никитина С. (1 Г);
«Приз зрительских симпатий» - Кириллова А. (1 В);
«Оригинальность прочтения» - Алексеева В. (1А), Иванова Д.(1В);
«Творческое восприятие авторского текста» - Гуськова О. (1В); Коновалова В. (1Г);
«Взрослое прочтение» - Савельева А.(1В);
«Непосредственность исполнения» - Ильина Е. (1 Г);
«Глубокое понимание произведения» - Анакова О. (1 Г), Дмитриева А. (2 А).
Лауреатами конкурса также стали Тарасов Я. (2А), Коновалова Д. (2 А), Вотякова Е. (2Б), Лапина Т. (2 Б), Осипова Д. (2 Б), Тихонова Е. (2В), Ярунова Э.(2В), Хабадова А.(2Г), Васильева У. (1Б), Ефремова К. (1Б), Пилипенко Е.(1Б), Кириллова Н. (1Б), Сымова Ю. (1В), Алексеева А. (1В), Золотарева А. (1Д).

С работами участников можно ознакомиться в группе события в сети Vkontakte.