Студенты ЧГПУ смогут изучить основы цифровых технологий

Студенты ЧГПУ смогут изучить основы цифровых технологий Всероссийский образовательный проект «Цифровая журналистика» открывает прием заявок на обучение от отечественных журналистов, студентов и представителей общественных организаций, которые хотят повысить осведомленность в сфере информационных технологий. Организатор проекта - АНО «Цифровые платформы» - некоммерческая организация, созданная с целью продвижения передовых российских программных продуктов и кейсов для преобразования приоритетных отраслей экономики России и социальной сферы.
Основные цели бесплатного онлайн-курса – повышение уровня квалификации сотрудников региональных информационных блоков и представителей СМИ в сфере цифровой экономики, формирование новых профессиональных связей между участниками медиа-сообщества России.
Онлайн-курс носит практико-ориентированный характер и состоит 200 академических часов лекций по семи образовательным модулям:
- «Особенности журналистики»,
- «Массовые современные ИТ-технологии»,
- «Перспективные сквозные цифровые технологии»,
- «Применение высоких технологий в отраслях»,
- «Цифровое право»,
- «Особенности региональной цифровой трансформации»,
- «Основные аспекты российской государственной политики в ИКТ"».
К участию в онлайн-курсе «Цифровая журналистика» приглашаются студенты старших курсов, обучающиеся по специальностям «журналистика», связи с общественностью», «государственное и муниципальное управление», «политология».
Преподавателями проекта станут журналисты крупнейших российских СМИ - МИА «Россия сегодня», RNS, ТАСС, «Известия», «Ведомости», СМИ2, RusBase и других, а также представители известных ИТ-компаний - Acronis, Ru-Center, TrueConf, Р7-Офис, Naumen и других. Лучшие выпускники программы смогут пройти стажировку в известных российских СМИ.
Регистрация для желающих принять участие в работе онлайн-курса проводится до 12 мая 2020 г. по электронному адресу Цифроваяжурналистика.рф.
При регистрации необходимо ввести пригласительный промокод своего региона (REG21).
Контактное лицо АНО «Цифровые платформы»: Александра Вадимовна Гаврилова, +7-926-686-70-57.