Выпускники ЧГПУ – победители IV Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского

Выпускники ЧГПУ – победители IV Всероссийского конкурса им. Л.С. ВыготскогоДва педагога из Чувашии в 2020 году стали победителями IV Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского. Обе победительницы – выпускницы факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Людмила Морозова, заместитель заведующего чебоксарского детского сада № 128 «Василёк», победитель конкурса и участник Всероссийской Лидерской школы Рыбаков Фонда. Она представила на конкурс педагогический проект по направлению: «Разнообразие и вовлеченность детей в детские сообщества».
Ольга Иванова, учитель-логопед чебоксарского детского сада № 23 «Берегиня», победитель конкурса и участник базового семинара «Независимая оценка качества дошкольного образования». Она представила на конкурс педагогический проект по направлению: «Развитие игровых, познавательных, языковых, коммуникативных и художественных способностей, их здоровья, социальных навыков и саморегуляции».

Конкурс проводит Рыбаков Фонд для поддержки педагогов дошкольного образования. Всего победителями конкурса стали педагоги из 63 российских регионов.

По материалам сайта Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики