В рамках «Дней Германии в Чувашии» прошел конкурс театральных постановок

В рамках «Дней Германии в Чувашии» прошел конкурс театральных постановок16 октября актовый зал главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева собрал всех любителей немецкого языка – в рамках фестиваля «Дни Германии в Чувашии» прошел конкурс театральных постановок «Wir machen Theater».
В конкурсе приняли участие студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Марийского государственного университета, Чебоксарского кооперативного института, Чувашского государственного института культуры и искусств.
Оценивать творчество, актерское исполнение и знание немецкого языка студентов взялось компетентное жюри в составе декана факультета иностранных языков педуниверситета Ларисы Никитинской, директора ДК «Салют» Алексея Болдырева, зам.декана по ВР Ирины Мартыновой, заведующей кафедрой романо-германской филологии Веры Фроловой, куратора фестиваля Галины Никифоровой, лектора Германской службы академических обменов (DAAD) Тобиаса Берманна.
На суд жюри были представлены замечательные творческие выступления студенческих коллективов. В течение полутора часов в зале раздавались громкие аплодисменты и хохот зрителей.
Жюри распределило призовые места следующим образом:
1 место поделили между собой Марийский государственный университет с постановкой «Das fliegende Schiff» и группа 4 курса факультета иностранных языков ЧГПУ с немецким вариантом сказки «Репка» (Das Ruebchen);
2 место заняла группа 3 курса факультета иностранных языков ЧГПУ с «Бременскими музыкантами»;
3 место – студенты Чебоксарского кооперативного института со сказкой «Harte Haende».
Специальным призом отмечена студентка ЧГИКИ Мария Веревочкина за музыкально-театральную постановку «Когда так грозно грохочет гром» на музыку Густава Малера.
Напоминаем, что официальное открытие «Дней Германии в Чувашии» состоится 22 октября в 12:00 ч. в актовом зале главного корпуса ЧГПУ.
Приглашаем всех желающих на мероприятие!

Фото отдела по связям с общественностью.