309 педагогов и сотрудников Чувашского пединститута были участниками Великой Отечественной войны

309 педагогов и сотрудников Чувашского пединститута  были  участниками Великой Отечественной войныК 75-летию Победы
В течение шести лет бойцы поискового отряда «Память» педагогического университета под руководством командира отряда Н.С. Мясникова вели уникальную поисковую работу в архиве вуза по составлению полного списка работников ЧГПУ – участников Великой Отечественной войны, уточнению их военных биографий, поиску дополнительных данных.
Работа по фонду ЧГПУ в архиве ГИА ЧР была организована профессором Л.А. Ефимовым в 2019 году со студентами-историками в рамках выполнения курсовых работ.
В итоге шестилетнего труда было выявлено 309 фамилий педагогов и сотрудников Чувашского пединститута – участников Великой Отечественной войны.