«Спасибо вам за спасенную страну, за возможность жить и трудиться под мирным небом»: поздравление ректора ЧГПУ Владимира Иванова с Днем Победы

Видеопоздравление ректора ЧГПУ, профессора Владимира Николаевича Иванова с 75-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
«Уважаемые коллеги! Дорогие студенты!
Примите самые искренние поздравления с великим праздником – 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.
9 мая – это особый день для каждого из нас, праздник, соединяющий в себе радость победы, горечь утрат, чувство гордости и восхищения людьми, которые, преодолев тяжелейшие испытания, выстояли и победили. Этот признак стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости, нерушимости духа.
Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря кому можем спокойно трудиться, радоваться жизни, воспитывать детей и внуков. Отношение старшего поколения к судьбе родины стало для всех нас ярким примером патриотизма и силы народа. В этот день мы вспоминаем своих отцов, дедов, всех тех, кто самоотверженно защищал Родину, неутомимо работал в тылу, преодолевая тяготы военного времени.
В этот памятный день хочу выразить огромную благодарность и низкий поклон ветеранам, которые не щадя своей жизни, своего здоровья, отстояли нашу Родину. Дорогие наши ветераны, спасибо вам за спасенную страну, за возможность жить и трудиться под мирным небом. Низкий поклон за бессмертный подвиг. Здоровья и долгих счастливых лет жизни вам в кругу родных, близких людей.
В этом году впервые в России День Победы пройдет без традиционного парада, шествий и концертов, россияне будут отмечать праздник в режиме онлайн. Сеть объединила поколения и страны, единым виртуальным маршем пройдут бессмертные полки, будут звучать военные песни, прогремит праздничный салют. В этот светлый день всенародного торжества желаю всем крепкого здоровья, душевного тепла и благополучия на долгие годы! Мира и процветания нашей великой Родине!»