Итоги конкурса творческих работ «Бессмертный полк»

Итоги конкурса творческих работ «Бессмертный полк»В преддверии юбилея победы в Великой Отечественной войне с 9 марта по 27 апреля 2020 года факультет чувашской и русской филологии организовал и провел конкурс творческих работ «Бессмертный полк», принять участие в котором были приглашены студенты Университета Яковлева. Основная цель конкурса – способствовать сохранению памяти о героическом подвиге советского народа-победителя в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Конкурс проводился по номинациям «История героя», «Семейные архивы», «Мы ими гордимся».
Следует отметить большое количество заявок, поданных на конкурс, а также разнообразие форм творческих работ – это и рассказы, стихотворения собственного сочинения, и эссе, и сочинения, и «семейные альбомы». Они были созданы на трех языках – русском, чувашском, английском. Однако, несмотря на различие в языке подачи конкурсной работы, в каждой из них звучала лейтмотивом главная мысль – глубокая благодарность нашим воинам за мир в Отчизне, обещание помнить их подвиг и передавать память о нем следующим поколениям.
Итоги конкурса были подведены 8 мая 2020 года.
I место – Лазарева Т. (ФЧиРФ), Самарина И. (ФЧиРФ)
II место – Лукиянова Е. (ФЧиРФ), Бастракова А. (ФДиКПиП),
Волкова В. (ФХиМО), Краснова А. (ППФ)
III место – Галкина А. (ФДиКПиП), Александрова Е. (ФДиКПиП), Шестакова К. (ФИЯ), Сымова Ю. (ФИЯ), Белова М. (ФЕО), Степанов Е. (ФЕО).
Поздравляем победителей и выражаем огромную благодарность всем участникам конкурса за их талант. Желаем дальнейших успехов!