Новый номер газеты «Педвузовец»: изданию педуниверситета – 55 лет!


Новый номер газеты «Педвузовец»: изданию педуниверситета – 55 лет!Уважаемые читатели газеты «Педвузовец» вышел в свет очередной номер, посвященный 55-летию газеты. Осенью 1958 года студенты, преподаватели, сотрудники педагогического института впервые взяли в руки печатный номер газеты «Вузовец», переименованной в дальнейшем в «Педвузовец». На страницах газеты мы публикуем воспоминания Герольда Никифоровича Плечова – первого ответственного секретаря многотиражной газеты «Вузовец», который предоставил много интересных архивных документов, в том числе и самый первый номер газеты.
Большой материал посвящен прошедшему в Чебоксарах фестивалю «Дни Германии в Чувашии»: о трех днях фестиваля рассказывают волонтеры историко-филологического факультета. Кроме того, вы узнаете о картографическом вечере, прошедшем на факультете естествознания и дизайна среды и сможете ответить на вопросы картографической викторины.
На страницах газеты мы поздравляем с юбилеем двух выдающихся ученых – кандидата филологических наук Александра Ивановича Мефодьева и доктора исторических наук, профессора Геннадия Ильича Тафаева.
Итоги и лучшие шутки игры КВН ЧГПУ, расписание игр команды ЧГПУ в чемпионате Чувашской Республики по мини-футболу, - все это и многое другое вы сможете прочитать на страницах вузовского издания.
Напоминаем, что с печатным изданием можно ознакомиться на факультетах и на стендах университета.
Версия PDF [5,24 Mb]