В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева завершился конкурс творческих работ на чувашском языке среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ Чувашской Республики и регионов с компактным проживанием чувашей «И.Я. Яковлев – Аслă Вĕрентекенĕмĕр» – «И.Я. Яковлев – Великий Просветитель», посвященный 165-летию со дня рождения И.Я. Яковлева. Конкурс проводился в период с 15 марта по 15 апреля 2013 года. Организатором конкурса являлся факультет чувашской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева совместно с отделом по воспитательной работе Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Цель конкурса – изучение, развитие и сохранение наследия И.Я. Яковлева, повышение престижа профессии педагога, выявление лучших учеников общеобразовательных учреждений, намеревающихся поступить в ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» на направления подготовки «Родной язык и литература, русский язык» и по окончании работать по избранной специальности.
Подведены итоги конкурса
10 класс
Чăваш шкулĕсенчен килнĕ ĕçсем:
№№
|
ФИО
|
Шифр
|
Класс
|
Руководитель
|
Школа
|
Результаты
|
Место
|
1.
|
Андреев Андрей Валерьевич
|
ЧШ-10-1
|
10
|
Андреева Людмила Аполлоновна
|
МБОУ «Большеямашевская СОШ» Аликовского района
|
8,0
|
5
|
2.
|
Андреева Эльвира Владимировна
|
ЧШ-10-2
|
10
|
Сюткина Елена Васильевна
|
МБОУ «Новоатайская СОШ» Красночетайского района
|
7,0
|
7
|
3.
|
Бикмухаметова Карина Камилевна
|
ЧШ-10-3
|
10
|
Александрова Елизавета Макаровна
|
МБОУ «Тобурдановская СОШ им. А.И. Миттова» Канашского района
|
10,0
|
1
|
4.
|
Васильева Анна Юрьевна
|
ЧШ-10-4
|
10
|
Михайлова Зинаида Петровна
|
МБОУ «Красноармейская СОШ» Красноармейского района
|
9,5
|
2
|
5.
|
Васильева Марина Владимировна
|
ЧШ-10-5
|
10
|
Трофимова Рина Рудольфовна
|
МБОУ «Конарская СОШ» Цивильского района
|
8,5
|
3
|
6.
|
Евдокимова Анна Владимировна
|
ЧШ-10-6
|
10
|
Андреева Людмила Аполлоновна
|
МБОУ «Большеямашевская СОШ» Аликовского района
|
8,2
|
4
|
7.
|
Иванова Кристина Владимировна
|
ЧШ-10-7
|
10 А
|
Сидорова Наталия Ярославовна
|
МБОУ «Красночетайская СОШ» Красночетайского района
|
8,2
|
4
|
8.
|
Кириллова Анна Андреевна
|
ЧШ-10-8
|
10
|
Александрова Алина Анатольевна
|
МБОУ «Абашевская СОШ» Чебоксарского района
|
9,5
|
2
|
9.
|
Кириллова Галина Михайловна
|
ЧШ-10-9
|
10
|
Никитина Майя Анатольевна
|
МБОУ «Шумшевашская СОШ» Аликовского района
|
7,5
|
6
|
10.
|
Леонидова Анастасия Валерьевна
|
ЧШ-10-10
|
10
|
Васильева Вера Вениаминовна
|
МБОУ «Убеевская СОШ» Красноармейского района
|
7,0
|
7
|
11.
|
Платонова Анна Михайловна
|
ЧШ-10-12
|
10 Б
|
Леонтьева Марина Михайловна
|
МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» Аликовского района
|
8,5
|
3
|
12.
|
Портнова Алиса Валерьевна
|
ЧШ-10-13
|
10
|
Портнова Анна Ильинична
|
МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» Яльчикского района
|
8,2
|
4
|
13.
|
Семенова Елена Петровна
|
ЧШ-10-14
|
10
|
Алешева Зоя Ильинична
|
МБОУ «Большечеменевская СОШ» Батыревского района
|
8,5
|
3
|
14.
|
Тимрюкова Юлия Александровна
|
ЧШ-10-16
|
10
|
Воронова Вера Николаевна
|
МБОУ «Новошимкусская СОШ» Яльчикского района
|
8,0
|
5
|
15.
|
Федотова Кристина Александровна
|
ЧШ-10-17
|
10
|
Кириллова Эльвира Николаевна
|
МБОУ «Новобуяновская СОШ» Янтиковского района
|
8,0
|
5
|
10 класс
Вырăс шкулĕсенчен килнĕ ĕçсем:
№№
|
ФИО
|
Шифр
|
Класс
|
Руководитель
|
Школа
|
Результаты
|
Место
|
1.
|
Алексеева Валентина Александровна
|
РШ-10-1
|
10 А
|
Захарова Татьяна Николаевна
|
МБОУ «СОШ № 13» г. Новочебоксарск
|
7,0
|
5
|
2.
|
Гаврилов Алексей Юрьевич
|
РШ-10-12
|
10
|
Иванова Лариса Николаевна
|
МБОУ «СОШ № 3» г. Шумерля
|
7,0
|
5
|
3.
|
Гордеев Максим Сергеевич
|
РШ-10-2
|
10 А
|
Андреева Елена Алексеевна, Орлова Людмила Александровна
|
МБОУ «СОШ № 17» г. Новочебоксарск
|
8,3
|
3
|
4.
|
Евдокимов Станислав Леонидович
|
РШ-10-3
|
10 Б
|
Никифорова Людмила Викторовна
|
МБОУ «СОШ № 49 с углубленным изучением отдельных предметов»
г. Чебоксары
|
9,5
|
2
|
5.
|
Егорова Ксения Сергеевна
|
РШ-10-4
|
10
|
Иванова Лариса Николаевна
|
МБОУ «СОШ № 3» г. Шумерля
|
8,2
|
3
|
6.
|
Кольцова Александра Юрьевна
|
РШ-10-14
|
10Б
|
Васильева Оксана Георгиевна
|
МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары
|
8,3
|
3
|
7.
|
Кудряшова Екатерина Александровна
|
РШ-10-13
|
10
|
Николаева Эльвира Витальевна
|
МБОУ «Лицей № 44» г. Чебоксары
|
7,0
|
5
|
8.
|
Мастерова Марина Валерьевна
|
РШ-10-5
|
10 Б
|
Филиппова Алевтина Владимировна
|
МБОУ «СОШ № 35» г. Чебоксары
|
7,0
|
5
|
9.
|
Матвеева Валентина Витальевна
|
РШ-10-15
|
10А
|
Агафонова Людмила Германовна
|
МБОУ «СОШ № 24» г. Чебоксары
|
8,5
|
3
|
10.
|
Пименова Татьяна Александровна
|
РШ-10-6
|
10 Б
|
Пименова Людмила Геральдовна
|
МБОУ «СОШ № 3» г. Новочебоксарск
|
7,5
|
4
|
11.
|
Саперова Ирина Александровна
|
РШ-10-7
|
10 Б
|
Александрова Альбина Владимировна
|
МБОУ «Козловская СШ № 3» г. Козловка
|
8,5
|
3
|
12.
|
Степанов Сергей Валерьевич
|
РШ-10-8
|
10 Б
|
Филиппова Алевтина Владимировна
|
МБОУ «СОШ № 35» г. Чебоксары
|
7,0
|
5
|
13.
|
Султаев Михаил Владимирович
|
РШ-10-9
|
10 А
|
Керукова Галина Алексеевна
|
МБОУ «СОШ № 49 с углубленным изучением отдельных предметов»
г. Чебоксары
|
10,0
|
1
|
14.
|
Трифонов Артем Дмитриевич
|
РШ-10-10
|
10 Б
|
Флегентова Алиса Леонидовна
|
МБОУ «СОШ № 37 с углубленным изучением отдельных предметов»
г. Чебоксары
|
9,5
|
2
|
15.
|
Чугунова Ангелина Андреевна
|
РШ-10-11
|
10 А
|
Чугунова Эмма Александровна
|
МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары
|
8,2
|
3
|
11 класс
Чăваш шкулĕсенчен килнĕ ĕçсем:
№№
|
ФИО
|
Шифр
|
Класс
|
Руководитель
|
Школа
|
Результаты
|
Место
|
1.
|
Акчурина Ольга Валерьевна
|
ЧШ-11-1
|
11
|
Ефимова Валентина Сергеевна
|
МБОУ «Старочены-Сюрбеевская СОШ» Комсомольского района
|
7,0
|
8
|
2.
|
Бархонова Венера Вячеславовна
|
ЧШ-11-2
|
11
|
Бархонова Зоя Витальевна
|
МБОУ «Новомуратская СОШ» Комсомольского района
|
7,4
|
7
|
3.
|
Большова Анастасия Николаевна
|
ЧШ-11-3
|
11
|
Гаврилова Валентина Николаевна
|
МБОУ «Тюмеревская СОШ» Янтиковского района
|
7,4
|
7
|
4.
|
Васильева Екатерина Олеговна
|
ЧШ-11-4
|
11
|
Албутова Надежда Михайловна
|
МБОУ «Егоркинская СОШ» Шумерлинского района
|
7,0
|
8
|
5.
|
Векова Ольга Васильевна
|
ЧШ-11-5
|
11
|
Круглова Надежда Николаевна
|
МБОУ «Новошимкусская СОШ» Яльчикского района
|
8,2
|
3
|
6.
|
Гаврилова Кристина Михайловна
|
ЧШ-11-6
|
11
|
Иванова Галина Ивановна
|
МБОУ «Малобикшихская СОШ» Канашского района
|
7,4
|
7
|
7.
|
Губанова Татьяна Михайловна
|
ЧШ-11-7
|
11
|
Данилова Елена Павловна
|
МБОУ «Первомайская СОШ» Цивильского района
|
8,5
|
3
|
8.
|
Егорова Ирина Сергеевна
|
ЧШ-11-8
|
11
|
Ильина Елена Федоровна
|
МБОУ «Мусирминская СОШ» Урмарского района
|
9,5
|
2
|
9.
|
Емельянова Татьяна Борисовна, Михайлова Полина Вячеславовна
|
ЧШ-11-9
|
11 Б
|
Николаева Ираида Николаевна, Степанова Галина Алексеевна
|
МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района
|
10,0
|
1
|
10.
|
Ермакова Ирина Юрьевна
|
ЧШ-11-10
|
11 Б
|
Иванова Вера Егоровна
|
МБОУ «Красночетайская СОШ» Красночетайского района
|
8,2
|
3
|
11.
|
Иванова Татьяна Витальевна
|
ЧШ-11-11
|
11
|
Васильева Галина Петровна
|
МБОУ «Индырчская СОШ» Янтиковского района
|
7,6
|
5
|
12.
|
Медакина Марина Ивановна
|
ЧШ-11-12
|
11
|
Иванова Вера Егоровна
|
МБОУ «Красночетайская СОШ» Красночетайского района
|
7,5
|
6
|
13.
|
Никонорова Анна Александровна
|
ЧШ-11-13
|
11
|
Федорова Ирина Петровна
|
Энтрияль Канашского района
|
7,4
|
7
|
14.
|
Орлова Анна Геннадьевна
|
ЧШ-11-14
|
11
|
Кушманова Надежда Валерьевна
|
МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского района
|
7,6
|
5
|
15.
|
Патшина Анастасия Сергеевна
|
ЧШ-11-15
|
11
|
Григорьева Вера Николаевна
|
МБОУ «Среднетатмышская ОСШ» Канашского района
|
9,3
|
2
|
16.
|
Романова Надежда Валерьевна
|
ЧШ-11-16
|
11
|
Андреева Ираида Алексеевна
|
МБОУ «Ишлейская СОШ» Чебоксарского района
|
7,4
|
7
|
17.
|
Рыбкина Кристина Юрьевна
|
ЧШ-11-17
|
11
|
Портнова Анна Ильинична
|
МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» Яльчикского района
|
8,2
|
3
|
18.
|
Сербина Екатерина Владимировна
|
ЧШ-11-18
|
11
|
Никифоров Петр Алексеевич
|
МБОУ «Алдиаровская СОШ» Янтиковского района
|
7,5
|
6
|
19.
|
Скрипкина Алина Юрьевна
|
ЧШ-11-19
|
11
|
Портнова Анна Ильинична
|
МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» Яльчикского района
|
7,5
|
6
|
20.
|
Смирнова Светлана Петровна
|
ЧШ-11-20
|
11 А
|
Воронова Вера Николаевна
|
МБОУ «Новошимкусская СОШ» Яльчикского района
|
7,4
|
7
|
21.
|
Яковлева Анна Александровна
|
ЧШ-11-21
|
11
|
Васильева Оксана Николаевна
|
МБОУ «Шоркистринская СОШ» Урмарского района
|
9,5
|
2
|
11 класс
Вырăс шкулĕсенчен килнĕ ĕçсем:
№№
|
ФИО
|
Шифр
|
Класс
|
Руководитель
|
Школа
|
Результаты
|
Место
|
1.
|
Борисов Юрий Валерьевич
|
РШ-11-1
|
11 А
|
Афанасьева Лариса Геннадьевна
|
МБОУ «СОШ № 4» г. Новочебоксарск
|
8,0
|
3
|
2.
|
Виссаров Андрей Леонидович
|
РШ-11-2
|
11
|
Ванеева Вера Николаевна, Алексеева Людмила Александровна
|
МБОУ «Гимназия № 8» г. Шумерля
|
8,2
|
3
|
3.
|
Карпеева Анна Викторовна
|
РШ-11-3
|
11 А
|
Краснова Надежда Константиновна
|
МБОУ «СОШ № 48» г. Чебоксары
|
9,3
|
2
|
4.
|
Кашицына Кристина Юрьевна
|
РШ-11-4
|
11 В
|
Павлова Марта Михайловна
|
МБОУ «СОШ № 50» г. Чебоксары
|
9,4
|
2
|
5.
|
Кузьмина Кристина Игоревна
|
РШ-11-5
|
11 А
|
Конькова Ирина Ивановна, Кузьмина Наталия Николаевна
|
МБОУ «СОШ № 12» г. Новочебоксарск
|
8,1
|
3
|
6.
|
Митранов Сергей Петрович
|
РШ-11-6
|
11
|
Логинова Рива Николаевна
|
МБОУ «СОШ № 3» г. Шумерля
|
10,0
|
1
|
7.
|
Михайлова Анастасия Владиславовна
|
РШ-11-7
|
11 А
|
Леонтьева Людмила Николаевна
|
МБОУ «СОШ № 3» г. Новочебоксарск
|
8,0
|
3
|
8.
|
Немешкин Николай Иванович
|
РШ-11-8
|
11
|
Иванова Лариса Николаевна
|
МБОУ «СОШ № 3» г. Шумерля
|
7,5
|
4
|
9.
|
Плотникова Дарья Георгиевна
|
РШ-11-9
|
11 А
|
Кошкина Елена Ивановна
|
МБОУ «СОШ № 37» г. Чебоксары
|
9,2
|
2
|
Ытти ĕçсем:
№№
|
ФИО
|
Шифр
|
Класс
|
Руководитель
|
Школа
|
Результаты
|
Место
|
1.
|
Ванюшкина Анастасия Андреевна, Мостайкина Валерия Андреевна
|
РШ-1
|
|
Заболотская Римма Валерьевна, Николаева Галина Семеновна
|
МБОУ «СОШ № 1» г. Шумерля
|
10,0
|
1
|
2.
|
Гордеев Андрей Викторович
|
ЧШ-1
|
9
|
Протасова Тамара Анатольевна
|
МКОУ «Малокармалинская СОШ им. М.Е. Евсевьева»
Ибресинского района
|
8,5
|
3
|
3.
|
Кашин Дмитрий Андреевич
|
РШ-2
|
9
|
Федорова Ольга Дмитриевна
|
МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары
|
9,0
|
2
|
4.
|
Николаева Мария Андриановна
|
РШ-3
|
|
Ишмуратова Людмила Валериановна
|
МБОУ «СОШ № 20 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Новочебоксарск
|
8,4
|
3
|
5.
|
Савастьянова Юлия, Таратина Алиса
|
РШ-4
|
6
|
Логинова Рива Николаевна
|
МБОУ «СОШ № 3» г. Шумерля
|
9,0
|
2
|
6.
|
Урусова Екатерина
|
ЧШ-2
|
студентка 1 курса
|
|
Факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ
|
8,5
|
2
|
Республика тулашĕнчи шкулсенчен килнĕ ĕçсем
№№
|
ФИО
|
Шифр
|
Класс
|
Руководитель
|
Школа
|
Результаты
|
Место
|
1.
|
Мензелина Валентина Алексеевна
|
ЧШ-10-11
|
10
|
Захаров Михаил Михайлович
|
МБОУ «Аккиреевская СОШ» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан
|
8,5
|
2
|
2.
|
Столярова Екатерина Олеговна
|
ЧШ-10-15
|
10
|
Сайгушева Надежда Михайловна
|
МОУ «Верхнетимерсянская СОШ» Цильнинского района Ульяновской области
|
9,0
|
1
|
Вернуться назад
|