Таланты весны


Молодежь из Чувашии зажгла в Челябинске. Творчество и креатив наших ребят оценили на юбилейном XX Всероссийском фестивале «Студенческая весна».
Свои силы пробовали сотни коллективов и отдельных исполнителей из 67 регионов страны. Театр мод худграфа Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева уже не первый год в числе лидеров. На гала-концерте он был включен в «Золотой фонд» фестиваля. Номер «Королевство снов» с коллекцией «Танго созвездий» принес первое место в номинации «Театр мод». У худграфовцев второе место также в номинации «Пантомима» за номер «В парикмахерской».
В номинации «Авторская песня» первую строчку заняла представительница этого же вуза — пятикурсница филфака Екатерина Пирогова. Девушка исполнила свою песню «Не успеваю». Оценили и танцевальную сборную. За танец «На остановке» ребятам педуниверситета присудили третье место в номинации «Фристайл».
Члены жюри отдельно отметили танец «О войне» студентов Чебоксарского кооперативного института. А делегация из Северной Осетии пригласила наших молодых людей принять участие в дне траура по погибшим в Цхинвале в августе этого года.
Ирина ПОЛЕВИЧ

Опубликовано 24.05.2012 г. в газете "Чебоксарские новости" № 54.