27 сентября – День основания Общероссийского Профсоюза образования


27 сентября – День основания Общероссийского Профсоюза образованияВ 1990 году состоялся Учредительный Съезд Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, где было принято решение о создании организации, принят Устав Профсоюза и сформированы его руководящие органы
Профсоюз образования в настоящее время одно из крупнейших общественных объединений страны и один из самых многочисленных профсоюзов в мире! Он достойно представляет социально-экономические интересы работников отрасли, делает все возможное для повышения качества жизни работников российского образования, а также их профессионального роста.
Профсоюз образования объединяет более четырех миллионов работников образования и учащейся молодежи, каждый, из которых вносит свой вклад в решение задач инновационного развития российского образования и повышение его качества.
Желаем всем членам Общероссийского Профсоюза образования крепкого здоровья, успехов во всех сферах жизни, настойчивости и активности в защите законных прав и интересов.