В ЧГПУ продолжается прием на обучение по дополнительным программам профессиональной переподготовкиВ Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева продолжается прием на обучение по дополнительным программам профессиональной переподготовки:
воспитатель детского сада;
учитель начальных классов;
учитель-предметник (история и обществознание, русский язык и литература, математика, физика, астрономия, география, биология, химия);
логопед;
учитель-дефектолог;
психолог;
учитель физической культуры и тренер;
педагог среднего профессионального образования и профессионального обучения;
педагог дополнительного образования;
менеджер образования (программа «Государственное и муниципальное управление»).

Нормативный срок освоения программ профессиональной переподготовки (в зависимости от программы): от 250 до 540 (1080) часов. Формы обучения: очно-заочная и заочная с применением дистанционных образовательных технологий. Сроки освоения программ – 3-7 месяцев.
Начало обучения: в феврале-марте 2019 года.
Занятия выстраиваются с учетом занятости слушателей курса по основному месту работы (в школе, детском саду, учреждении дополнительного образования, органе управления образованием и др.).
По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке, удостоверяющий право ведения нового вида профессиональной деятельности, присвоение квалификации.
Для заключения договора необходимо предоставить: заявление, копию (скан) паспорта, копию (скан) диплома об образовании, 2 фотографии 3х4.
Стоимость обучения в зависимости от количества часов, программы, наполняемости групп (от 10 тыс. руб.), возможна оплата частями.
Зачисление на курсы возможно:
- по заявлениям, подаваемым в центр дополнительного образования (г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 38, главный корпус, каб. 136) (с оформлением договора);
- по заявлениям слушателей, направляемым по электронной почте (cpk.do@yandex.ru). В последующем необходимо представить заявление, подписанный договор и иные документы в печатной форме.
Контактный телефон: 8(8352) 22-36-74, 36-62-75, e-mail: cpk.do@yandex.ru.

Перечень программ [26,87 Kb]
Заявление [23,17 Kb]