Студенты ЧГПУ принимают активное участие в реализации проекта «Волонтеры просвещения»Весной 2020 года в период первой волны пандемии Чувашский государственный педагогический университет присоединился к Всероссийскому проекту «Волонтеры просвещения», запущенному Министерством просвещения Российской Федерации с целью поддержки педагогов, которые в сложившейся ситуации перешли на обучение школьников на дому с использованием дистанционных технологий.
Несмотря на то, что в настоящее время школьники города учатся в офлайн-режиме, волонтеры просвещения педагогического университета продолжают работу. Студенты помогают учителям СОШ № 29 и СОШ № 65 г. Чебоксары вести уроки математики, русского языка, литературы, занимаются с учениками, находящимися на индивидуальном обучении, помогают учителям в проведении классных часов, мастер-классов, работают в качестве помощников психологов школ.
Сегодня в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоится онлайн-совещание по итогам очередной недели работы волонтеров просвещения педагогического университета. В рамках совещания волонтеры поделятся опытом работы, рассмотрят новые заявки, определят планы на текущую неделю.
Совещание состоится на платформе ZOOM в 16.00.
Желающим принять участие в онлайн-совещании необходимо связаться с координатором волонтеров просвещения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Михаилом Сергеевичем Павловым.