Анастасия Анохина: «Проект «Волонтеры Просвещения» дает возможность проверить свои навыки на практике и помочь людям»В ЧГПУ продолжается реализация проекта "Волонтеры Просвещения", студенты оказывают помощь учителям по ведению уроков математики, русского языка, литературы, занимаются с учениками, находящимися на индивидуальном обучении, помогают в проведении классных часов, мастер-классов, работают в качестве помощников педагогов-психологов. В настоящее время «Волонтеры Просвещения Университета Яковлева» активно взаимодействуют с СОШ № 29, СОШ № 65, гимназией № 4 и МБДОУ «Детский сад № 209 "Эврика» города Чебоксары и Абашевской СОШ Чебоксарского района Чувашской Республики.

Анастасия Анохина - Волонтер Просвещения ЧГПУ, будущий учитель химии и биологии, студентка факультета естественнонаучного образования о проекте:
«Проект «Волонтеры Просвещения» дает возможность проверить свои навыки на практике и помочь людям. Я очень рада, что являюсь представителем «Волонтеров Просвещения». Уже на раннем этапе своего обучения в вузе я получаю педагогические навыки работы в школе, учусь взаимодействовать с детьми и могу на практике реализовать свои идеи»

Татьяна Кондращенко, учитель начальных классов СОШ № 29 г. Чебоксары о проекте:
«Волонтер Просвещения ЧГПУ Анастасия Анохина помогает в проведении досуговой деятельности детей в ходе организации деятельности группы продленного дня, активизирует детей интересно проводить свое время, участвовать в различных творческих проектах. Вчера она провела мастер-класс по рисованию нитками. Этот вариант нетрадиционной техники изображения очень доступный и абсолютно успешный. Есть дети, которые буквально "боятся чистого листа". Опробовав эту технику, можно убедиться в том, как раскрепощаются наши дети. Результат всегда соответствует ожиданию появления чуда в своих руках, всплеску положительных эмоций и прекрасному настроению».

Фото А. Анохиной